15 апреля 2021
Главы 14 муниципалитетов встретились на первом заседании Координационного совета Екатеринбургской агломерации
9 апреля состоялось первое заседание Координационного совета Екатеринбургской городской агломерации под председательством Главы Екатеринбурга Алексея Орлова.
В заседании Совета приняли участие главы 14 муниципалитетов, а также первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский и директор института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова.
В ходе заседания были утверждены основополагающие документы, регламентирующие работу Совета, в частности Положение о Координационном совете Екатеринбургской городской агломерации, Перечень межмуниципальных и агломерационных проектов инфраструктурного развития и строительства жилья, Положения о рабочих группах и советах при Координационном совете Екатеринбургской городской агломерации и Перечень рабочих групп и советов.
Директор Института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова представила первую версию перечня межмуниципальных проектов развития, в который вошло 77 предложений от муниципалитетов.
В ходе обсуждения Перечня агломерационных проектов было принято решение оставить его открытым, это позволит добавлять в него новые проекты и идеи. Утверждение Перечня агломерационных проектов в дальнейшем позволит расставить приоритеты и закрепить этапы выполнения мероприятий, учитывая интересы каждого муниципалитета. Каждое мероприятие Перечня затрагивает интересы как минимум двух, в некоторых случаях и трех муниципалитетов. В настоящее время у каждого муниципалитета начинается работа по социально-экономическому анализу каждого мероприятия.
Также города направят кандидатуры для включения в составы советов по экологии, экономике, градостроительной деятельности, транспорту, по работе с общественностью и др.
Сделан важный шаг на пути к совместному развитию экономики и инфраструктуры городов, теперь предстоит интенсивная совместная работа муниципалитетов.


Текст подготовила А.А. Кетова.
Фото: Екатеринбург. рф
- 15 апреля 2021
- Форум «МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ТРЕЗВОСТЬ»
20 апреля 2021 г. с 11.00 до 13.00 (9.00 до 11.00 мск. времени) на платформе вебинар состоится онлайн-форум Западного управле
- 15 апреля 2021
- Масштабные рейды по проверке тонированных автомобилей пройдут во всех городах Свердловской области
В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соотв
- 15 апреля 2021
- Наступает "Весенняя неделя добра"
С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" под





Добавить комментарий