20 марта 2023
Специалисты отдела муниципального контроля администрации Полевского выехали на ул. Карла Маркса с проверкой
Жители пожаловались на то, что урны рядом с магазинами вдоль улицы завалены мусором, который никто не убирает.
Проверка была проведена в пятницу, 15 марта в первой половине дня. По выявленным признакам нарушений обязательных требований Правил благоустройства территории Полевского городского округа, утвержденных решением городской Думы от 28.09.2021г. №430, владельцам торговых точек объявлены предостережения.
Нарушения были зафиксированы только у магазина по адресу ул. Карла Маркса, 9.
Напомним, что вход в магазин, парикмахерскую или аптеку должен быть ухоженным и безопасным для людей, на крыльце или рядом должны стоять урны. Это касается и цветочных павильонов, и киосков с фаст-фудом.
Об этом заботятся арендаторы или собственники торговых помещений. Они должны следить за тем, чтобы урны опустошались по мере накопления мусора, но не реже одного раза в сутки. Если краска на урне облупилась, ее следует покрасить, а поврежденную урну стоит отремонтировать или заменить.
Указанные требования прописаны в пунктах 20, 51, 56 и 79 Правил благоустройства, действующих в Полевском городском округе.
Полный текст документа размещён на официальном сайте администрации.
Если у вас есть замечания или предложения по этому вопросу, напишите на почту отдела муниципального контроля: mk.pgo@yandex.ru.
- 20 марта 2023
- Вниманию руководителей некоммерческих организаций!
- 20 марта 2023
- Волонтеры для поддержки Всероссийского голосования за лучшие эскизы и дизайн-проекты благоустройства территорий уже зарегистрировались и проходят обучение
В Полевском таких волонтеров будет 12. Юноши и девушки будут работать на территории города в точках с наибольшим трафиком пеш
- 20 марта 2023
- О новой форме учета платежей – Единый налоговый счет





Добавить комментарий