29 августа 2023
Уважаемые жители!
Еще раз разъясняем вам ситуацию с вывозом мусора на территории Полевского городского округа.
Внимание! На контейнерных площадках, в контейнерах размещаются только твердые коммунальные отходы, в том числе в отдельный отсек помещаются крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника, рамы и т.п).
Вывоз указанных отходов в соответствии с Федеральным законом 89- ФЗ с 01.01.2019 года возложен на региональных операторов!
В Полевском - ООО "ТБО " Экосервис", у которого заключен договор оферты с каждым жителем или управляющей компанией! И это является коммунальной услугой, за которую житель оплачивает средства в соответствии с квитанцией. Потребитель услуги, в случае ненадлежащего получения услуги, вправе обратиться к поставщику с претензией напрямую.
Строительный мусор, автомобильные покрышки не относятся к ТКО и утилизируются отходообразователем (жителем) самостоятельно! Такие отходы нельзя выносить на контейнерную площадку! Строительный мусор должен быть вывезен в г. Ревда на полигон! Автомобильные шины - в шиномонтажные мастерские.
Администрация ПГО продолжает осуществлять ежедневный мониторинг работы регионального оператора, передавая информацию руководителю ТБО Экосервис, а также в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, как Уполномоченному органу.
- 29 августа 2023
- Сегодня Глава города Константин Поспелов в интервью с журналистами прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в Полевском городском округе.
- 29 августа 2023
- О проведении ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»
- 29 августа 2023
- О проведении конкурса грантов физическим лицам в 2023 году





Добавить комментарий