30 августа 2023
В Полевском в рамках операции «Улица» полицейские направились в магазины, в которых совершается наибольшее количество краж.
29 августа с целью профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах, повышения эффективности работы нарядов полиции по раскрытию преступлений имущественного характера, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на территории Полевского городского округа проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Улица». Участие в ней приняли 14 полицейских.
Одной из задач сотрудников полиции ОМВД России по г. Полевскому была отработка мест, подверженных совершению имущества граждан, так же отработка объектов торговли, наиболее подверженных совершению преступлений имущественного характера. Личным составом участковых уполномоченных полиции осуществлено патрулирование четырех объектов торговли (магазин: «Монетка» ул. Ялунина, 7, магазин «Пятерочка» ул. Ялунина, 7, и ул. Ялунина, 1, магазин «Пятерочка» ул. Коммунистическая, 29).
Именно в этих магазинах горожане совершают кражи еды и алкоголя на суммы от 400 до 2500 рублей. Чаще всего кражи совершают одни и те же люди, ранее привлекавшиеся за подобное, или подростки. Фактов совершения преступлений на маршрутах патрулирования в период проведения оперативно – профилактического мероприятия не допущено.
Так же задачей для нарядов стояло выявление и пресечение правонарушений. В отношении граждан составлено 15 административных протоколов за различные нарушения, в том числе пять по ст. 20.20 КоАП РФ - потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. Сотрудниками полиции выявлены два правонарушения по мелкому хищению чужому имуществу путем кражи. Материалы направлены в суд.
С целью выявления несовершеннолетних, находящихся на улице и в других общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, проверены места концентрации несовершеннолетних. Особое внимание обращалось на несовершеннолетних и лиц, совершающих противоправные деяния в отношении их.
Информация подготовлена ОМВД России по г.Полевскому





Добавить комментарий