«Стрелковый тир»
В средней общеобразовательной школе № 18 благодаря участию в конкурсе проектов инициативного бюджетирования появился лазерный интерактивный тир и обновился стрелковый. Приобретены экран, проектор, ноутбук, камера-детектор и три вида лазерного оружия: автомат Калашникова, пистолет и винтовки. Также закуплены шесть пневматических винтовок, три макета автомата Калашникова, патроны, упоры для стрельбы, мишенные установки для биатлона. В результате реализации проекта у жителей города появилась возможность заниматься стрелковой подготовкой в современных условиях.
Общая стоимость проекта составила – 659 900 рублей, из них 329 900 рублей – средства областного бюджета, 191 400 рублей – средства местного бюджета, средства организаций и ИП – 99 000 рублей и средства населения – 39 600 рублей.
«Устройство зоны отдыха с элементами благоустройства»
В рамках реализации проекта «Устройство зоны отдыха с элементами благоустройства» в селе Косой Брод обустроена детская площадка. Приобретено следующее оборудование: детский игровой комплекс для детей от 5 до 12 лет, подвес-качели на цепи для детей от 3 до 12 лет, песочница для детей от 1 года, конструктивно-исследовательский комплекс для детей от 1 года, лавочка, урна, информационная стойка, газонное ограждение со столбами, устроено песчаное основание.
Общая стоимость проекта составила – 999 999 рублей, из них 499 999 рублей – средства областного бюджета, 388 999 рублей – средства местного бюджета, средства организаций и ИП – 99 999 рублей и средства населения – 10 999 рублей.
«Далекое-близкое море»
На территории парка-дендрария в северной части города установлен арт-объект "Кораблик". Выполнены следующие работы: устройство железобетонного основания с устройством клумбы, ремонт существующего арт-объекта «Кораблик»: замена деревянных элементов, покраска, размещение арт-объекта «Кораблик» на подготовленном железобетонном основании, устройство основания из мраморной крошки по периметру арт-объекта.
Общая стоимость проекта составила – 435 350 рублей, из них 217 600 рублей – средства областного бюджета, 121 200 рублей – средства местного бюджета, средства организаций и ИП – 70 000 рублей и средства населения – 26 550 рублей.
«Ныряй в искусство»
Проект «Ныряй в искусство» стал первым успешным опытом инициативного бюджетирования в Полевском.
Накануне Нового года в детской художественной школе была установлена сенсорная панель, позволяющая совершать виртуальные экскурсии во все музеи мира. Оборудование также позволяет проводить интерактивные выставки, хранить фото материалы. Проект реализован благодаря инициативным учителям, жителям и предпринимателям, а также поддержке органов власти и Губернатора Евгения Куйвашева.
С тоимость проекта «Ныряй в искусство» по приобретению мультимедийного стола для Детской художественной школы – 340 000 рублей, из них: 170 000 рублей – средства областного бюджета, 49 000 рублей – предприниматели Полевского, 98 500 рублей – местный бюджет, 22 500 рублей – участие жителей.
«Модернизация актового зала»
В Центре развития творчества им. Н.Е. Бобровой реализован проект «Модернизация актового зала». Благодаря участию в конкурсе инициативных проектов учреждение получило средства на покупку ноутбука, проектора и экрана. Новое оборудование будет использоваться как в учебной деятельности, так и на мероприятиях, концертах и других событиях в стенах Центра.
Общая стоимость проекта составила – 202 200 рублей, из них 101 100 рублей – средства областного бюджета, 59 100 рублей – средства местного бюджета, средства организаций и ИП – 27 000 рублей и средства населения – 15 000 рублей.